Дмитров, 04.12.2018, 10:44

Мы переехали их Казахстана в РФ на ПМЖ. Получили ВРП Московской области. Сын учится в Томске. Может ли он продолжать учиться?

Вопрос №14931301 из г. Дмитров
опубликован 04.12.2018, 10:44
Мы переехали их Казахстана в РФ на ПМЖ. Получили РВП Московской области. Сын учится в Томске. Может ли он продолжать учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если РВП получено в Московской области то и проживать можно только там, Вашему сыну нужно делать РВП в Томской области, если он там собирается постоянно проживать. Если у него проверят документы, то может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.

С Уважением!

04.12.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо. А если получим ВНЖ, сын сможет учиться в Томске? Проживать он там собирается только на время учебы.

04.12.2018, 12:14

При ВНЖ таких ограничений нет, можно будет проживать на территории РФ в любом регионе.

С Уважением!

04.12.2018, 12:18