Возможно ли правильно оформить получение РВП в одном регионе, если мать и сын планируют жить и учиться в Московской области?
Если мать и сын (16 лет) получили РВП в одном регионе России, а жить и учиться планируют в Московской области. Можно ли это правильно оформить или вообще возможно это сделать?
Здравствуйте.
За это Вам грозит немедленное аннулирование РВП и депортация.
Вы можете перевести РВП в Москву только в том случае, если купите там квартиру.
В остальных случаях жить, учиться или работать Вы должны строго в том регионе, где получили РВП.
Здравствуйте, Юлия! Вам надо обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП, в заявлении должны быть указаны причины перевода, например - наличие в данном регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д.; при отсутствии достаточных оснований в переводе может быть отказано, отказ может быть обжалован.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".