Как правильно решить вопрос со судом и приставами по кредитам умершего отца - общаться с приставами или непосредственно с банком?
Интересует такой вопрос, банк подал на меня в суд по кредитам умершего отца, я от кредитов не отказывался и сейчас суд выиграл банк, дело это будут передавать приставам, интересует, что лучше разговаривать с приставами и они предоставят мне рассрочку или с банком напримую решать этот вопрос?
Добрый день! Попробуйте обратиться в банк и заключить мировое соглашение, предусмотрев рассрочку, если банк откажет, то попросить рассрочку Вы сможете путем обращения с заявлением о предоставлении рассрочки в суд.
С Уважением!
Вопрос о предоставлении рассрочки решается в судебном порядке, при подаче ходатайства о предоставлении рассрочки. Вы должны подать ходатайство о предоставлении рассрочки в суд, который рассматривал исковое заявление о взыскании задолженности.