Приобретение поддельного диплома
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
В отделе кдаров между прочим попросят принести для какой-нибудь сверки.
Вы не приносите, тогда на светокопии просят расписаться - "копия верна".
Ну а дальше опративники зажимают известные всем органы в тиски, и вы рассказываете, где, когда и у кого....
А какой срок за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ диплома???
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.