Возможно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредитного договора со Сбербанком?
Поскольку имеется отказ в выплате части страховки, то есть основание для обращения в суд по нормам статьи 958 ГК РФ и др.нормам закона.
После отказа, вы можете подать иск в суд о возврате части страховой суммы. В настоящее время суды идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Данная категория споров является моей основной специализацией. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в за неиспользованный период по договору страхования Вам необходимо обращаться в суд. Кроме денежных средств по договору также можно взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.