УК передала право взыскания задолженности за квартиру долговому агентству - начало досудебного производства и завышенная сумма долга
Добрый день. Для начала запросите копию претензии с копиями всех документов и расчётов задолженности. Проверьте договор цессии о передаче долга. Затем после ознакомления, подготовьте мотивированный исчерпывающий ответ по поводу пред"явленной задолженности. В случае, если они не будут согласны с суммой, которую вы согласны уплатить и тем самым закрыть весь долг. Пусть обращаются в суд. В суде вам необходимо будет написать письменное заявление о пропуске срока исковой давности. Суд рассмотрит данное заявление и исключит из иска сумму просроченной задолженности.