Как облегчить финансовое положение при выплате кредита, когда потеряна работа
В 2016 году взял потребительский кредит в размере 500000 рублей, 49700 из которых страховка. С 2016 года получал пенсию по старости и работал. В ноябре 2018 года потерял работу и получаю только пенсию, которая полностью уходит на покрытие долга по кредиту. Что можно сделать, чтобы как то облегчить свое положение.
Здравствуйте! Попытаться сделать реструктуризацию, конечно, можно, но, как правило, банки или отказывают в ней или предлагают кабальный вариант. Поэтому Вам лучше официально предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Там сможете снизить неустойку и штрафные санкции, а после вступления решения суда в силу получить по заявлению рассрочку-отсрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.
Можете подать заявление о реструктуризации кредита. Если банк согласится, Будете платить меньше в месяц, но дольше.