Как получить звание Ветеран труда при наличии нагрудного знака За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года и отказе соцзащиты
Нужен официальный документ (номер, дата, ссылка) по которому можно получить звание "Ветеран труда" при наличии нагрудного знака "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года" , на момент получения награды являлась штатным сотрудником статистики. Соцзащита отказывает по причине отсутствия в их списках данного знака.
Этот документ имеет очень длинное название. Это Федеральный закон от 29.12.2015 г №888-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанностей соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости". В п.3. ст. 8 этого закона указано, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии соответствующего стажа.
Положение о нагрудном знаке "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года" утверждено Постановлением Госкомстата РФ от 25.11.2002 №215-Н.
Судебная практика свидетельствует о том, что отказ соцзащиты незаконен.