Саров, 04.12.2018, 13:16

Отказано в составлении доверенности на вывоз ребенка за границу до совершеннолетия - причина и правомерность процедуры

Вопрос №14932195 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2018, 13:16
Делали доверенность на вывоз ребенка за границу бабушкой, попросили перечислить в доверенности несколько стран и срок действия до 17.11.2029 г. (до совершеннолетия ребенка), нам отказали. Доверенность была сделана только на конкретную поездку в Турцию срок действия месяц. В этом году нужно все делать заново, опять 1500 руб. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это, конечно, неправильно, в настоящее время согласие можно оформлять на срок до совершеннолетия ребёнка, но вы как видно, сами виноваты, следовало внимательно читать текст соглашения до оплаты услуг.

Теперь доказать истинность вашей просьбы-практически невозможно.

04.12.2018, 15:47

Нам даже читать на пришлось. Оформлять доверенность такого содержания нам отказали.

04.12.2018, 16:18

В любом случае вы поступили не совсем правильно, хотя были варианты. Срок действия вы сами определяете, есть же закон, разъяснения Минюста Погранслужбы

1. обратиться к другом нотариусу.

2. получить постановление об отказе в совершении нотариального действия обратиться с жалобой в прокуратуру

3... также-и обратиться в суд

Всё копии жалобы-в нотариальную палату региона.

Это всё обычный развод нотариусов.

04.12.2018, 16:42