Вопросы к судебной практике по статье 6.1.1 КоАП - последствия нападения супруга и возможные распутства с заявлениями
Здравствуйте, для признания лица виновным необходимо Объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом. Установить, доказать вину, основываясь на доказательствах, в том числе протокол об административном правонарушении; письменные объяснения; показаниями потерпевшей, возможным рапортом оперативного дежурного дежурной части; заключением эксперта, который может быть допрошен в суде.
Основная практика районного суда - назначение административного наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.