Экспертиза ДНК в судебном споре - кто оплачивает и могут ли затраты быть списаны с долга по алиментам?
Мой супруг через суд пытается доказать что он не является биологическим отцом ребёнка. Назначена экспертиза ДНК, кто оплачивает, сможет ли он потом эти деньги требовать с меня? Экспертиза в другом городе, за чей счёт я поеду с ребёнком туда и обратно? Могу ли я затраченные им расходы на суд и днк списать с его долга перед ребёнком по алиментам?
Оплачивает судебную экспертизу тот, кто ходатайствовал о её проведении.. Но в конечном итоге эта сумма будет взыскана со стороны, проигравшей судебный процесс. Если Вы выиграете суд, то взыщете с него расходы транспортные. Суд присудит эти суммы и Вы по исполнительному листу взыщете их с отца ребенка.