Оплатили штраф через госуслуги, а секретарь мирового судьи не принимает квитанцию, говорит заверьте в банке.

Лучший ответ

Секретарь суда - не прав. Суд в соответствии с п.2 ст. 5 ГПК РФ 2. Подайте ходатайство ходатайстве об истребовании доказательства о фактической оплате штрафа, Суд выдаст Вам запрос для получения доказательства в банке или запросит доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд. Можно также направить платежный документ по почте с уведомлением о вручении.

Спасибо за помощь!

Не надо ничего Вам заверять. Отправьте данную квитанцию почтой в адрес мирового судьи.

с ответом согласна, но хотелось бы, что бы в будущем ответы были более подробны ( на основании, и т.д.)