Москва, 04.12.2018, 14:41

Спор о пользовании МОП в коммунальной квартире - кто должен решать вопросы - соседи или собственники комнат?

Вопрос №14932512 из г. Москва
опубликован 04.12.2018, 14:41
Возник спор по пользованию МОП в коммунальной квартире. Я собственница одной из комнат. Должна ли я все вопросы решать с прописанными в остальных комнатах соседями, которые мной недовольны или с собственниками этих комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

КОнечно, должны. Это же законом предусмотрено.

04.12.2018, 15:12

Здравствуйте.

Уточните, какие именно вопросы имеете ввиду.

04.12.2018, 14:45

Вопросы относительно пользования МОП решать следует по соглашению всех лиц имеющих право пользования, то есть собственников и пользователей.

04.12.2018, 14:47

Расположение личных вещей в МОП. Их не устраивает размер площади, которую занимают мои вещи. И место, где они стоят. Просят занести их в комнату (шкафы, прихожую), в которой и так нет места. Если пойти им на уступки, то придется разбирать и выкидывать кровать, на которой спит мой 15 летний сын.

04.12.2018, 14:51

Прежде всего, они не имеют права трогать ваши вещи, перемещать их самостоятельно. Если они это сделают - обращайтесь в суд с иском. Поскольку у вас нет возможности перенести вещи без ущерба для вашего сына, заявите им. что фактическое пользование МОП определено. Пусть они идут в суд, если хотят.

04.12.2018, 14:57