Проблема пользования общей площади в комунальной квартире - как найти компромиссное решение?
Как решить вопрос о пользовании общей площади в комуналке? Пять комнат, у 1 собств.-3 комнаты, и по одной у нас с соседкой. Моя комната 14 метров, те у кого 3 заняли очень много мест общей площади. Не дают поставить шкаф в коридоре и велосипед в комнате общ. пользования. Как решать вопрос?
Лучший ответ
Александра, МОП принадлежит всем сособственикам в коммунальной квартире в долях, пропорционально площади комнат. Однако, право пользования МОП у всех равное, вопросы пользования должны решаться по согласию. Если нет согласия - к мировому судье с иском об определении порядка пользования МОП.
Спасибо большое за ответ,да думаю без суда не получиться((( почему то считают себя хозяевами квартиры,а мы будто съемщики,разрешения спрашиваем.Как я поняла из статей кодексов пропорциональное распределение МОП относиться непосредственно к тому что написано в квитанции КУ не более,а сами места общего пользования деляться на всех поровну и ограждать и занимать большее место не имеют права так ведь?