Как решить проблему с несоблюдением согласованного режима общения с ребенком после развода?
Жили гражданским браком. Родился ребенок (на данный момент ему 3 года). К сожалению отношения не сложились и пришлось разойтись. С матерью ребенка договорились устно, что сын будет находиться две недели со мной, две у нее. Но на деле все иначе! Она не отдает мне сына более чем на неделю. Как мне поступить в данной ситуации? Я работаю, обеспечиваю сына! Она же безработная, декретный отпуск закончился!
Подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Место жительства ребенка может быть определено только с одним из родителей, проживание по две недели у каждого из родителей вряд ли суд разрешит.
Ст.65 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте.
В судебном порядке. Нужно составить иск об определении порядка общения с ребенком.