Как разделить кредит и долг за квартиру при разводе, если муж не прописан в ней?
Проживали с мужем 8 лет в браке, решили разводится.. Не живём две недели вместе. За период брака оформили кредит на меня, на погашение 50 проц долга за квартиру, чтобы предоставили рассрочку платёжа на год. Теперь на мне кредит и долг за квартиру. Могу ли я его разделить с мужем. Муж в квартире не прописан.
Лучший ответ
Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Спасибо, Вы мне очень помогли!