Оспариваю низкую стоимость квартиры, при покупке у граждан, ипотеку берущих в этом же доме
Вы покупаете не квартиру (ее еще юридически не существует, пока дом не сдан), а право требования, такой договор называется цессия, составьте договор на 1 млн. руб. и к нему расписку на 1 млн. руб. и зарегистрируйте этот договор, потом к этому договору составьте доп. соглашение об увеличении его цены до 1,6 млн. руб. и доплатите по этому соглашению 600 тыс. руб. по отдельной расписке. В случае разворота по договору у Вас будут бумаги на всю сумму сделки, в случае если сделка состоится, то что продавцы отнесли в налоговую первоначальный договор на 1 млн. руб., а не измененный на 1,6 млн. руб. не Ваша зона ответственности.
Добрый день
Продавец не хочет платить налоги с продажи. Для вас выгоднее указать в договоре правдивую сумму на случай каких-либо споров. Настаивайте на указании полной суммы.