Какое право на квартиру будет иметь супруг если супруга приобрела ее вне брака и не включила его в завещание.

Какое право на квартиру будет иметь супруг если супруга преобрела ее вне брака и не включила его в завещание.
Лучший ответ

Добрый день. Если на момент смерти наследодателя супруг будет нетрудоспособным (пенсионером) он будет иметь право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ), т.е. будет наследовать независимо от завещания не менее половины доли, которая причиталась бы ему по закону. Если нетрудоспособным не будет, то соответственно и наследником не может являться.

Добрый день.

Супруг будет наследовать по закону как наследник первой очереди незавещанное имущество.

При разводе супруг права на долю в этой квартире иметь не будет.