Возможность получения условного освобождения после отбытия 7 лет и 6 месяцев при переводе на жилую зону
Скажите пожалуйста, дали срок 9 лет по 105 ч 1,отсидел 7 лет и 6 месяцев. Можно мне подать на удо если я последних 2 года был в сусе но теперь меня перевели на жилую зону за хорошее поведение.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 УК РФ лица, отбывающие наказание за особо тяжкое преступление вправе подавать на УДО после отбытия 2/3 назначенного наказания.
Такое право у вас возникло.
При этом, суд при рассмотрении ходатайства будет учитывать требования ч. 4.1 вышеуказанной статьи:
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.