Как убедить отца оставить ребенка с собой и получить поддержку семьи
У меня умерла сестра. Она проживала со своим мужем и дочерью 5 лет в трехкомнатной ее картире в городе, Ха, скажут приезжайте и общайтесь, мы не препятствуем. Так то и мамаша тогда ограничена. Разные города. Тут тот факт, что ребенок должен с отцом проживать, а не отдельно и условия проживаниякупленной до брака. В данный момент приехала мать мужа из деревни Саратовской области. Боится, что сын не справится с дочкой, проживает сейчас с ним и внучкой в этой квартире. Дочкой при жизни матери занималась я и мои родители, очень к нам привязана. К его матери девочка ездила на время летнего отпуска. Его мать настаивает увезти дочь к ней в деревню. Работает муж в Мурманске. Ребенок и он прописаны в квартире умершей жены. Я и мои родители боимся, что ребенок просто пропадет в деревне. Будет лишена развития и медицинского обслуживания и мы не знаем какие будут условия ее жизни. Что можно сделать, как убедить отца, чтобы ребенок проживал с ним, а мы бы помогали.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком, но где ребёнку жить, получать образование, проводить каникулы и пр. определяют родители, в вашем случае это отец.
Спасибо за объяснение!
Каким образом мы будем общаться тогда? Разве не должен отец проживать с ребенком, а не отдавать бабушке. У нее есть и другая бабушка.