Бежецк, 04.12.2018, 21:51

Как поставить на учет машину, проданную без регистрации и с запретом на регистрационные действия

Вопрос №14934832 из г. Тверь
опубликован 04.12.2018, 21:51
Объясните, пожалуйста, как поставить мне (покупателю) на учет машину сейчас, если она не зарегистрирована в течении 10 дней (продана 29.05.2018 г.) , а собственником она уже снята (12.06.2018 г.) и на нее поставлен Запрет на регистрационные действия автомобиля. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали, сто пропущен срок регистрации и продавцу следует снят запрет восстановив машину назад и написать новый договор купли-продажи. Продавец не согласен и утверждает. Что запрета не делал

04.12.2018, 22:33

Елена, продавец скорее всего не делал

Ему машину не надо было снимать с регистрационного учета

На сайте ГИБДД надо смотреть кем наложен арест.

04.12.2018, 22:36

Здравствуйте, Елена!

Зарегистрировать можно, объяснив ГИБДД, что машина это время не использовалась, находилась в ремонте и т.п.

Но при запрете на регистрационные действия никак

Их надо снимать

А чтобы снять надо знать в связи с чем и кем наложен запрет.

04.12.2018, 22:10

Сказали, сто пропущен срок регистрации и продавцу следует снят запрет восстановив машину назад и написать новый договор купли-продажи. Продавец не согласен и утверждает. Что запрета не делал

04.12.2018, 22:33

Елена, продавец скорее всего не делал

Ему машину не надо было снимать с регистрационного учета

На сайте ГИБДД надо смотреть кем наложен арест.

04.12.2018, 22:36