Бежецк, 04.12.2018, 22:03

Как зарегистрировать автомобиль, если он продан более 10 дней назад и на него поставлен запрет на регистрацию?

Вопрос №14934893 из г. Тверь
опубликован 04.12.2018, 22:03
Объясните, пожалуйста, как поставить мне (покупателю) на учет машину сейчас, если она не зарегистрирована в течении 10 дней (продана 29.05.2018 г.) , а собственником она уже снята (12.06.2018 г.) и на нее поставлен Запрет на регистрационные действия автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сначала надо выяснить причину, по которой наложили запрет на регистрационные действия. Дальнейшие рекомендации возможны после того, как Вы узнаете данную информацию.

Всего доброго.

04.12.2018, 22:09

Сказали, сто пропущен срок регистрации и продавцу следует снят запрет восстановив машину назад и написать новый договор купли-продажи. Продавец не согласен и утверждает. Что запрета не делал.

04.12.2018, 22:25

По данному основанию - не накладывают запрет на совершение регистрационных действий. В соответствии с действующим законодательством в зависимости от конкретной ситуации помимо судебных приставов-исполнителей запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

Для проверки автотранспортного средства на наличие запретов на проведение регистрационных действий следует перейти на официальный интернет-сервис Госавтоинспекции "http://www.gibdd.ru/check/auto/".

04.12.2018, 22:35