LSN Messenger
Воронеж, 04.12.2018, 22:19

Можно ли подать ещё одну частную жалобу после истечения срока или куда обратиться, если не согласен с определением районного суда?

Вопрос №14934970 из г. Липецк
опубликован 04.12.2018, 22:19
Я не согласена с определением районного суда, подала частную жалобу в срок. Сейчас срок закончился могу ли я подать ещё одну частную жалобу или куда я могу обратиться, так как не согласена с определением суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо дождаться решения вышестоящего суда по поданной Вами частной жалобе. Подача двух частных жалоб на одно определение суда - не предусмотрено нормами ГПК РФ.

Желаю Удачи.

04.12.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы не согласны с определением о рассмотрении частной жалобы?

04.12.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Отличный специалист!

Я не согласна с определением районного суда, мое заявление оставили без рассмотрения и в определении указали обратиться с исковым заявлением. Частную жалобу подала, срок уже закончился, но я хочу подать ещё одну жалобу на определение суда. Ответ на первую жалобу ещё не поступил. Куда ещё можно обратиться?

04.12.2018, 22:27

Если вы подали частную жалобу ее должны были рассмотреть в вышестоящем суде. И направить вам определение с результатом рассмотрения.

Пока не придет ответ на первую жалобу жаловаться некуда. Можете узнать результат позвонив в канцелярию суда.

04.12.2018, 22:32

Здравствуйте.

Это делается путем оформления документа в виде Дополнение к частной жалобе раз это касается одного и того же Определения суда и вы хотите добавить доводы, по которым считаете Определение незаконным. И надо подать как можно раньше, а не в день рассмотрения.

05.12.2018, 10:21