Симферополь, 04.12.2018, 23:18

Где узнать остаток срока пребывания для миграционного учета в России перед оформлением РВП или патента?

Вопрос №14935183 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2018, 23:18
Какая из служб может ответить на вопрос о миграционном учете, а точнее, можно ли начать делать документы (рвп или патент) если не знаешь сколько еще дней из положенных осталось находиться на территории россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки пребывания и проживания установлены в законе-смотрите и считайте срок в 90 суток со дня въезда согласно миграционной карте.

Если оформите патент-сможете жить и работать 12 месяцев, потом-продлите патент

Если оформите РВП-сможете жить и работать 3 года.

04.12.2018, 23:53

А если на протяжении трех лет въезжал и выезжал, на миграционный учет не становился, то как узнать?

09.12.2018, 07:59

Ну так гражданин сам должен это знать - на какой срок он въезжал. Никто кроме него ему не скажет. Граждане многих стран могут пребывать в РФ без миграционного учёта от месяца до трёх.

09.12.2018, 09:03