Опека над инвалидом - могут ли опекуны переписать квартиру на себя и куда хранить документы
На себя, пока опекун - не сможет.
Нигде не прописано, просто вытекает из существа правоотношений - у опекуна эти документы могут потребовать, у предполагаемых наследников - нет.
Статья 37 ГК РФ.
Распоряжение имуществом подопечного3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.