Передача права аренды земельного участка при смене главы КФХ - как быть в случае, если брат станет членом?
Чисто автоматически такое право вашему брату не перейдет, если он станет членом КФХ,. Чтобы такое право перешло к вашему брату он должен стать арендатором по договору аренды А для этого следует заключить дополнительное соглашение к договору стст
Роман, нет, так как он самостоятельно будет регистрировать свое ИП, и должен самостоятельно заключать договор аренды, согласно "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ.
В данном случае исключено, ему нужно заново заключать договор аренды так как вы разорветё свой исходя из ст 9 земельного кодекса, аренда в данном случае по правопреемству не переходит и членство в КФХ не дает ему такого преимущества поэтому сначала введите его в договор аренды, а потом уже у него появится право аренды.
Доброе утро Роман.
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду. При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор, а договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами (п. 2 ст. 615 ГК РФ).
Арендатор (субарендатор) обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату), порядок, условия и сроки внесения которой определяются договором аренды (п. 1 ст. 614 ГК РФ).
Вы можете сдать з.у. в субаренду брату.
Нет, не перейдет такое право, в данном случае. Необходимо будет вновь обращаться для заключения договора аренды земельного участка."Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ. удачи вам и всего хорошего.