Оскорбление ребёнка в магазине Магнит - как защитить его права и потребовать компенсацию
Моего ребёнка в магазине "Магнит" обвинили в краже сока. При просмотре видео выяснилось, что он ничего не брал. Что я могу потребовать от магазина за оскорбление моего ребёнка. И как это сделать правильно.
Добрый день! Если у Вас имеются доказательства случившегося и хотя бы два свидетеля, то вы можете обратиться в суд о взыскании морального ущерба в связи с ущемлением чести и достоинства на основании ст.152 ГК РФ. Если же на Вашего ребенка писали заявление в полицию, то можно еще привлечь за клевету в рамках уголовного дела
С уважением, Татьяна Прохновская
Тел.: 89033235082