В продуктовом магазине невиновному клиенту был выписан штраф - Почему я рассматриваю идею диктофона для защиты прав
В продуктовом магазине обвинили в краже. После приезда милиции и просмотра видеокамер выяснилось, что никакой кражи не было. Тогда администратор обвинил меня, взяв в свидетели кассира в нарушении общественного правопорядка (нецензурная брань), что я тоже не делала, выписали штраф. Могу ли я для избежания подобных инцидентов без предупреждения включать диктофон и записывать разговор.
Евгения! Можете! Ну а в отношении обвинения в краже обратитесь с иском в суд о возмещении с иском в защиту чести и достоинства и взыщите с магазина моральный вред. Напишите заявление о привлечении администратора за клевету в обвинении в краже. Напишите жалобу в Роспотребнадзор по фактам продажи просроченного товара магазином.