Какой порядок регистрации по месту пребывания, если живу в Крыму и хочу переехать к мужу в Ялту?
Здравствуйте. Приняты новые правила регистрации, по которым вы сможете без снятия с учета прописаться по адресу места жительства, подаете документы в миграционную службу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я хотела бы уточнить вопрос, согласно статье.11 передвижение инностранных граждан в пределах РФ, я поняла что инностранные гражданин с видом на жительство имеют такие же права как и гражданин РФ, а согласно КоАП РФ ст.19.15.1 Проживание гражданина РФ по месту пребывания без регистрации я с видом на жительство и постоянной регистрацией в одном и том же Регионе могу проживать у мужа, тоесть разговор идёт про Крым без временной регистрации.