НБ Траст передал мой кредит банку Открытие без уведомления - правомерно ли это? И проблемы с переводом денег
НБ Траст передал мой кредит банку Открытие, однако никаких уведомлений, кроме смс сообщений я не получил. Правомерно ли это? Смс было получено через 12 дней после фактической передачи кредита. Ежемесячный платёж, оплаченный заранее, не был учтён, на горячей линии сказали, надо самостоятельно забрать внесённые средства из одного банка, и внести на счёт нового. При этом из-за отсутствия информации пошла существенная просрочка.
Добрый день
Уведомление по смс правомерно, если это не было запрещено по договору. А вот уведомление не в срок и последующая просрочка - это незаконно. Данные действия вы можете обжаловать.
Здравствуйте, попросите у Банка Открытия копию договора уступки права требования и изучите его. Возможно Вам потребуется квалифицированная помощь специалиста. Если такая помощь понадобиться напишите нам по адресу: iei@femida-rf.ru.