Имеет ли право ОБЭП приезжать без предварительно направленного поставления по почте или иным путем?
Имеет ли право ОБЭП приезжать без предварительно направленого поставления по почте или иным путем?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, имеют такое право при проведении орд или орм. Постановление на такое мероприятие должно быть, но оно носит внутренний характер, направляться лицу, к которому планируется приезд, оно не должно. Распоряжение о проведении обследования они могут вручить непосредственно при приезде.
Приезжать сотрудники полиции имеют право куда угодно, но при отсутствии решения суда или Вашего личного разрешения войти в домовладение они не имеют право, проводить какие-либо действия без вызова Вас повесткой также не имеют права, так как это не только противоречит закону, но и нарушает Ваше право на защиту.