Возможно ли передать юридические права на имущество супруге без права продажи в Российском законодательстве?

Супруг желает передать юридические права на имущества на свою супругу без права продажи. В Российском законодательстве предусмотрена такая возможность? Наследованием, дарением или иным путем. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, это невозможно. Второй вопрос , что если он хочет чтобы она только владела имуществом, но собственником не была, то можно составить ту или иную доверенность.

Дарья, добрый вечер! Полагаю, что нет. Такое невозможно. Если супруг дарит (а продать нельзя) имущество своей супруге да либо еще кому-то, неважно, то, становясь собственником, гражданин имеет полное право распорядиться своим имуществом, в том числе, и продать.

То же касается и получения имущества в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.