Владивосток, 05.12.2018, 10:52

Отказ банка в выдаче алиментов без ФУ - нарушение прав ребёнка или законная практика?

Вопрос №14936815 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2018, 10:52
Я банкрот идёт реализация имущества. Имеет ли право банк не выдавать мне алименты без ФУ? Говорят только с ним. Но ведь алименты не подлежат арест и это ущемление прав ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете попробовать обжаловать действия банка в судебном порядке либо написать им мотивированную претензию. Однако, на практике действительно денежные средства выдаются с участием арбитражного управляющего.

05.12.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но если арбитражный управляющий тянет время и не снимает алименты мои, разве это не ущемление прав ребёнка? Ведь алименты не подлежат аресту?

05.12.2018, 11:36

Вы совершенно правы. Тем самым ущемляются права ребенка. Т.к. по сути это деньги ребенка.

05.12.2018, 11:38

В таком случае напишите жалобу на арбитражного управляющего в ФАС и его саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, так как налицо нарушение прав ребенка.

05.12.2018, 11:38