Банк подал на банкротство физическое лицо, но требует дополнительные выплаты после погашения долга - правомерно ли это?

Банк подал на банкротство физ. лица, АС признал банкротом, в реестре единственный кредитор-банк, прошла процедура реализации, сейчас идёт процедура реализации имущества, вчера третье лицо погасил долг, т.е. оплатил банку сумму по заявленным требованиям на ссудный счёт банкрота, сегодня банк звонит и говорит, что ещё нужно доплатить, они не всё указали. Естественно мы им отказали ведь в реестр включена та сумма которую они рассчитали, её и погасили, на что нам сказали что тогда реализация имущества всё равно пойдет т.к.не весь долг оплачен, это правомерно?
Лучший ответ

Добрый день!

Здесь нужно понимать что конкретно требует банк уплатить. Есть такой момент в банкротстве, как текущие платежи. Они не подлежат обязательному включению в реестр требований кредиторов. И если банк требует с Вас текущие платежи, то оплатить их придется в любом случае.

Добрый день, в 2015 году было решение районного суда и определена сумма долга в т.ч. недоимка, пени, штрафы. В апреле 2018 Банк включил в реестр требований по арбитражному процессу именно эту сумму. А сейчас сотрудник банка говорит, что у них в расчете что-то было не включено и требует добровольной оплаты, сверх того что определено и районным судом и арбитражным.