Вопрос об отработке после написания рапорта об увольнении по статье 58 п.Е ФСИН и правовые основы

Я увольняюсь со службы ФСИН по статье 58 п.Е меня застовляют отработать 2 недели после написания рапорта о увольнении должен ли я их отработать. Если нет напишите по каким документам.
Лучший ответ

Николай, здравствуйте! П. "е" ст. 58 Положения.. - это увольнение по сокращению. Вас обязаны уведомить о сокращении за два месяца до увольнения. И через два месяца уволить. Рапорт писать - НЕ обязательно! Увольнение по сокращению - это инициатива руководства, а не сотрудника. В связи с этим, не понятно, при чем тут две недели... О двух неделях можно было бы говорить при увольнении по собственному желанию (если нет права на назначение пенсии , в связи с чем сотрудник и увольняется).

Что касается порядка увольнения - все указано в Положении о службе в органах ВД ( ст. 60 Положения).

Про две недели - это ст. 80 ТК, НО, как уже говорилось, речь в ней идет об увольнении по собственному желанию, а не по сокращению. Если только Вас не обманули....и Вы не написали рапорт на увольнение по собственному желанию..... ЧТО именно было написано в Вашем ненужном рапорте? Получили ли Вы уведомление о сокращении? Это важно, так как от основания увольнения (по собственному желанию либо по сокращению) зависит размер ЕП при увольнении, а разница - существенная...

С уважением,

Харченко О.В.

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034