Если не было написано заявление на принятие наследства, как можно оформить это наследство по истечении 10 лет?
Если вы были прописаны с умершим совместно по день его смерти. То нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Если не были. То придется обращаться в суд.
Можно. Надо доказать, что фактически наследство было принято, это делается в судебном порядке.
Здравствуйте, Елена!
Только в судебном порядке
Но, чтобы восстановить срок на вступление в наследство нужны уважительные причины
Не знаю, сможете ли вы найти такие причины по которым 10 лет не вступали в наследство
Если пользовались имуществом на протяжении всего этого времени, то надо обращаться в сд с иском о фактическом принятии наследства.