Можно ли получить минимальные декретные, если устроиться официально и отработать 7 месяцев до декрета?

До июня этого года я была официально устроена по трудовому кодексу. Далее начальница ип закрыла, я уволилась по собственному желанию. Сейчас работаю на новом месте, в декабре буду беременеть. В январе начальница предлагает устроиться официально. Если устроюсь и отработаю до декрета 7 месяцев, я получу минимальные декретные? Или нет смысла устраиваться? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алина! Если Вы будете устроены официально, по трудовому договору, Вы будете в любом случае получать декретные, независимо от того, сколько по времени Вы были официально трудоустроены.