Бабушка владелец дома и хочет продать. Не сын прописан в этом доме. Что можно сделать? Так как он не хочет уходить.

Лучший ответ

Новый собственник, после продажи, сможет его выписать как члена семьи бывшего собственника в суде.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А может ли бабушка выписывать его через суд?

И может ли суд сделать постановлеие о том, чтобы он освободил жил. площадь.

Здравствуйте! Разумеется бабушка может выселить и снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.