Калуга, 05.12.2018, 12:23

Как въехать в Украину без украинского паспорта - варианты для русскоговорящих подростков.

Вопрос №14937347 из г. Калуга
опубликован 05.12.2018, 12:23
Мне 17 лет, в сентябре месяце исполняется 18 лет. проживаю в рф.гражданка Украины, по каким документам я смогу въехать в Украину, паспорта Украины еще не имею. Только загран (срок действия заканчивается в июле этого года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Июль 2018 года уже прошёл, вероятно речь о сроке действия паспорта-до июля 2019 года?

До истечение срока действия загранпаспорта следует выехать в Украину, он прекрасно для этого подходит.

05.12.2018, 12:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если выехать до совершенолетия не получится, что в этом случае? Заранее спасибо! Впустят в Украину по просроченному заграннику.

05.12.2018, 12:30

В Украины-впустят. Но вот из России-не выпустят, привлекут к ответственности (штраф и возможное выдворение с запретом на въезд), так как после истечения срока действия паспорта ваше проживание в России будет уже незаконным.

05.12.2018, 12:40