Проблемы с обслуживанием дорог в поселке - нарушение прав и отсутствие реакции со стороны властей
Живу в поселке, дороги принадлежат частным лицам. Из-за этого сельсовет отказывается их обслуживать. Замело полностью, машины не могут проехать. Ни скорая, ни пожарные соответственно тоже. Нарушаются ли наши права? Куда обратиться? Прокуратура бездействует тоже.
Добрый день, согласно Российскому законодательству никакие дороги не могут находиться в собственности или пользовании каких-либо частных лиц. В этой связи Вам необходимо обратиться с жалобами на бездействие местных органов власти, 1 в прокуратуру, 2-губернатору, 3 - к Президенту Российской Федерации,
и, как крайняя, мера уже в суд.