Отсутствие выплаты алиментов - возможности оштрафования работодателя
Алименты начислялись со средней зп по России, сейчас бывший муж устроился на работу, ещё с июня месяца. Алименты не платит с июня. Судебный пристав связалась с бывшим мужем и он принёс ей справку в августе, о том что трудоустроен с июня, зп показывает минималку. Ему пристав пересчитала алименты на меньшую сумму. 19 октября направила постановление мне и бывшему мужу на работу. Алименты до сих пор не поступали мне. Бухгалтерия аргументирует это, что постановление от пристава получили в начале ноября, когда зп уже перечислили сотрудникам. Хотя города соседние, в 15 км находятся. Если я подам иск на организацию в которой он работает, каковы шансы, что их оштрафуют за не удержание алиментов с его зп?