Звание ветеран флота
Могу ли я получить звание Ветеран труда награждён медалью 300 лет Российскому флоту стаж 28 лет.
Уважаемый Сергей Ильич, г.Мурманск !
Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями,
-либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,
-либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))
В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Министерств социальной защиты России от 10.11.1995 года №2026-ВЯ/4276/1-30 "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" к ведомственным знакам отличия в труде следует относить нагрудные и почетные знаки..., если награждение производилось от имени министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.
Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту жительства.
Если Вам откажут в присвоении данного звания, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения отдела социального обеспечения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.12.2011г
19:20 моск. вр.