Саратов, 05.12.2018, 13:22

Закон Саратовской области - ежемесячная денежная выплата на ребенка до 3 лет при рождении третьего и последующих детей

Вопрос №14937719 из г. Саратов
опубликован 05.12.2018, 13:22
Расскажите подробнее об этом законе ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей (с изменениями на 27 марта 2018 года), я просто читаю там выплаты до 31 декабря 2018 года. Получается когда я рожу третьего ребенка в мае 2019 у меня не будет этого пособия, а только до 1,5? Очень бы хотелось бы знать точную информацию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста, я немного не поняла, так будут ли выплаты в 2019 году или я пролетаю с выплатами?

08.12.2018, 11:30

Социальная поддержка властей семей с детьми в Саратове имеет разную направленность В 2019 году, помимо федеральных, предусмотрены также местные выплаты при рождении ребенка в Саратовской области. С их помощью власти региона стремятся стимулировать рождаемость и поддержать многодетные семьи.

Дополнительное перечисление многодетным семьям на третьего ребенка и последующих детей составит 2372,94 руб.

08.12.2018, 14:27

Добрый день.17.10.2018 г., Прокуратура Саратовской области внесла протест на Закон Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующего детей». Так, представители прокуратуры обратили внимание на то, что право на выплату имеет один из родителей (усыновителей) только в случае рождения (усыновления) одной матерью всех детей. В таком случае может возникнуть ситуация, когда фактически семья является многодетной, но выплатами воспользоваться не может. Предложено согласиться с данным документом на заседании Думы.

05.12.2018, 13:41

Уточните пожалуйста, я немного не поняла, так будут ли выплаты в 2019 году или я пролетаю с выплатами?

08.12.2018, 11:30

Социальная поддержка властей семей с детьми в Саратове имеет разную направленность В 2019 году, помимо федеральных, предусмотрены также местные выплаты при рождении ребенка в Саратовской области. С их помощью власти региона стремятся стимулировать рождаемость и поддержать многодетные семьи.

Дополнительное перечисление многодетным семьям на третьего ребенка и последующих детей составит 2372,94 руб.

08.12.2018, 14:27