Спустя год и 10 установила отца ребенка - можно ли начислять налоги и удерживать с зарплаты больше, чем необходимо?
В свидетельстве о рождении в графе отцовства был прочерк, получала двойной вычет по зарплате, сейчас спустя год и 10 установила отца и снесла свидетельство о рождении на работу, моя организация теперь выставила мне счёт налогов, и удерживают с зарплаты больше чем необходимо, законны ли их действия?
Здравствуйте, потребуйте от работодателя письменные объяснения, по какой причине и за что осуществляются удержания. Удержания связанные с переплатой зарплаты и иных компенсационных выплат, которые в соответствии с ТК Рф приравнены к зарплате, могут быть осуществлены в трёх случаях: счётная ошибка, то есть ошибка в расчётах, письменное согласие работнике на такое удержание и признание судом вины работника а излишне уплаченной ему заработной плате. Во всех иных случаях законом не допускается произвольное уменьшение заработной платы с счёт прежних переплат,