Какие документы необходимы гражданину РФ для отказа от азербайджанского гражданства и поездки в посольство?
Я являюсь гражданином РФ, хочу отказаться от азербайджанского гражданства для нужно поехать посольство, какие документы нужны для отказа?
Здравствуйте, Сархан!
По информации, размещённой на сайте Посольства Азербайджанской республики в РФ (moscow.mfa.gov.az:
Для выхода из гражданства обязательно нужно подать: паспорт или документ, удостоверяющий личность, военный билет, трудовую книжку, справку о составе семьи из ЖЭКа по месту прописки (форма 3), а также четыре фотографии размером три на четыре. В Консульском отделе, заполняется заявление-анкета специального образца. Если гражданство прекращают и несовершеннолетние дети, необходимо предоставить свидетельство о их рождении и другие документы. Документы рассматриваются в комиссии по вопросам гражданства при президенте Азербайджанской Республики. На основании принятого комиссией решения президент Азербайджанской Республики дает распоряжение о принятии или прекращении гражданства АР.
Не какие справки не надо предоставлять и госпошлину?
Государственные пошлины за консульские действия дипломатических представительств Азербайджанской Республики в зарубежных странах в соответствии с внесенными изменениями и дополнениями в Закон Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» Указом №511-IVQD от 21 декабря 2012 г.
- Оформление ходатайства по прекращению гражданства – 400 долларов США.