Отказ в приеме и некорректное обращение - как защитить свои права врачом гинекологом во время беременности?
У меня сложилась такая ситуация. По беременности стою на учете у врача гинеколога, она обозначила явку на 5.12.18,по электронной записи я выбрала время и записалась, я опоздала на прием на 10-15 мин. т.к.у меня двое детей и ребенок ходит в школу, я забираю со школы, в этот день получилось 5 уроков и по этой причине я припоздала, врач отказала в приеме-это запонно? Так же она предъявила что я не работаю и нигде не учусь и тем более не должна опаздывать и припомнила что я якобы всегда прихожу после обеда, а нужно до обеда, беременные должны приходить с утра, я перезаписалась на прием, хочется знать законность её слов, диствительно ли она права что беременные должны приходить с утра, тогда для чего Эл.запись? И как мне себя вести в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер. Беременные ходят на приём когда им это удобно. Конечно, если у вас срок достаточно большой, то взвешивание и измерение давления лучше делать утром. То, чем вы заняты до приёма, если это не тяжелый физический труд, вашего врача не касается - это ваша личная жизнь. Электронная запись, чтобы упорядочить поток пациентов. Ваш врач, видимо не знает принципов этики и деонтологии. Если вы опоздали врач вправе отказать в приёме. Можете записаться на другой день, но я бы поменяла и врача.
Спасибо, я у Вас в долгу!