Аксай, 05.12.2018, 15:47

Кто указан в выписке ЕГРЮЛ как учредитель при отсутствии учредителей при регистрации ТСН с присутствием 45 человек на собрании?

Вопрос №14938545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2018, 15:47
Если при регистрации ТСН не требуется наличие учредителей, тогда кто будет указан в выписке ЕГРЮЛ как учредитель, на собрании присутствовали 45 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальное количество учредителей – не менее 7 человек. При этом решение о создании такого ТСН принимается единогласно (100% голосов). Если в товариществе менее 7 членов, оно подлежит ликвидации.

06.12.2018, 11:30

Станислав Сергеевич. Мы создаем ТСН, количество учредителей 3 человека, остальные 39 - члены ТСН. Вопрос в том, можно ли зарегистрировать ТСН без конкретных учредителей или они должны быть, как в любом юр.лице?

06.12.2018, 11:40

В соответствии со ст. 10 Федеральный закон № 217-ФЗ количество учредителей не может быть меньше 7. Без них вы не сможете зарегистрировать ТСН.

06.12.2018, 18:36