Как поступить, если коллекторы требуют погашения долга, но у вас нет достаточных средств
В ваших интересах чтобы ваш кредитор (банк или коллекторе агентство) обратился в суд. В суде вы сможете заявить требование об уменьшении размера процентов и неустойки. Также после вынесения решения суда вы можете обратиться в суд с просьбой предоставить рассрочку исполнения решения.
Все верно. Платить им не нужно. Пусть обращаются в суд.
Вам ни банк, ни коллектор не предоставили ваш экземпляр договора переуступки права требования с "мокрыми" печатями (договор цессии). Не поленитесь и почитайте про него. Платить ничего не нужно и напишите коллектору и в банк, что отзываете от них обработку ваших персональных данных.
Коллектор будет наседать, то заявление в полицию по факту вымогательства, судебным приставам на коллектора жалобу, т.к. сейчас ФССП ведёт реестр коллекторов и с ними разборки производит.