Нужен ли автосалону вернуть автомобиль, купленный 5 дней назад с пробегом и стуком в моторном отсеке?

Купил 5 дней назад авто с пробегом в автосалоне. Вчера появился стук в моторном отсеке, обратился в сервис сказали нужен ремонт двигателя или замена. Могу ли я вернуть авто в автосалон.
Лучший ответ

Можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, письменное заключение в сервисе взяли?

Артем, добрый вечер! Вы можете вернуть авто в салон, но предварительно необходимо подать претензию продавцу. Возможно взыскание штрафных санкций в судебном порядке в случае неудовлетворения требований.