Вопрос по долговременной справке для недееспособного сына в психо-неврологическом интернате
Мой недееспособный сын, 1996 г. рождения находится в психо-неврологическом интернате с 2-х лет. ЖКХ взимает квартплату за него. Можно ли взять какую-либо долговременную справку или надо ежегодно брать справку в интернате.
Я бы посоветовала установить приборы учета, так как при их отсутствии действительно коммунальные услуги рассчитываются по количеству зарегистрированных.
А так, управляющая организация обязана принять у Вас справку о местонахождении ребенка в лечебном учреждении и сделать перерасчет объема коммунальных услуг (вода, водоотведение и электроэнергия, в случае, если она является исполнителем коммунальных услуг. Если нет, то также можно обратиться в ресурсоснабжающую организацию со справкой). Если учреждение здравоохранения выдаст справку на 3 года, то и УК примет ее на три года. Что касается отопления и содержания общего имущества, то за них плата начисляется согласно площади квартиры.